Ястребы слились с народом

Спорт

Ястребы слились с народом

В субботний день омичи буквально прописались по адресу: ул. Лукашевича, 35… В Арене-Омск собрались самые активные болельщики хоккея. Еще бы – ну как пропустить мероприятие, где можно пожать руку и лично задать любой вопрос капитану «ястребов» Саше Свитову? Кроме того – поучаствовать в неформальном поединке болельщиков и хоккеистов и узнать, как сынишка может пройти отбор в ДЮСШ «Авангард».

Более шести часов в Арене-Омск провели почти четыре тысячи омичей на празднике под названием «Хоккейный марафон». За это время прошло двенадцать матчей: встречи воспитанников спортшколы «Авангард» 1992–2001 гг. р., матч ветеранов нашего хоккея. Апогей же спортивного «шоу» пришелся на ледовый поединок смешанных команд «Белые» и «Черные», в составе которых практически поровну было как игроков «Авангарда», так и болельщиков-завсегдатаев фанатского сайта «Bloodyhawks». Встреча завершилась со счетом 11:10 в пользу «Белых».

Некогда было скучать и в перерывах между захватывающими играми: конкурсы, викторины, розыгрыши призов, клюшек и хоккейной атрибутики с автографами игроков «Авангарда» – всё это держало гостей марафона в тонусе.

 

Юлия КОНДРАТЕНКО

ОмскПресс