Нарушители границы проедут до суда

Происшествия

Нарушители границы проедут до суда

В Омской области направлено в суд уголовное дело в отношении нарушителей государственной границы: два омича незаконно на снегоходах пытались провести в Россию товары из Казахстана.

  Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, Исилькульской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении двух неработающих омичей. Они обвиняются по части 1 статьи 322 УК РФ (Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения).

  21 декабря в селе Украинка Исилькульского района они договорились перевезти из Казахстана в Россию товары. Не имея при себе документов на право выезда из РФ, на снегоходе «Ямаха», минуя пункты пропуска через государственную границу, выехали из России в Республику Казахстан.

  В Казахстане они закрепили к снегоходу прицеп с товарами и повезли назад в Омскую область. Въехав на территорию России, они были обнаружены сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Омской области. Нарушители пытались скрыться с места происшествия, однако были задержаны.

  Теперь им грозит штраф в размере до 200 тыс. руб., или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

ОмскПресс