Официанты, швеи и банщики получили награды

Общество

Официанты, швеи и банщики получили награды

В Омске наградили лучших работников сферы бытовых услуг.

Благодарственные письма от администрации города получили 50 работников торговли, бытового обслуживания населения и ЖКХ.

Церемония награждения, состоявшаяся 17 марта в театре «Студия» Любови Ермолаевой, была приурочена к празднованию Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и ЖКХ. Награды победителям вручили заместитель мэра Омска Владимир КУПРИЯНОВ и депутат Омского городского Совета Александр МЯСНИКОВ. Среди награжденных мастер мужского зала парикмахерской «Гранд-Плюс» Ирина TATAPEHKO, кассир бани № 15 МУП «Банное хозяйство» Галина ХОНИЧЕВА, швея ООО «Ателье мод № 43» Светлана ЧУМАЧЕНКО, официант ООО «Гостиница «Молодежная» Наталья ОВЧАРЕНКО и старший администратор Елена РЯЗАНОВА, вязальщица ООО «Силуэт-декор» Нина ЧИЖОВА и др. А лучшими предприятиями в сфере бытового обслуживания были признаны ООО «Фирма «Идеал» и парикмахерская «Виктория».

Как рассказал директор департамента городской экономической политики Сергей СИНДЕЕВ, лучшие сотрудники и предприятия отбирались по нескольким критериям — экономические показатели и отзывы потребителей.

— Данные о номинантах передавались в администрацию округов руководителями предприятий и общественными организациями, а именно Союзом предпринимателей, Торгово-промышленной и Ремесленной палатами. Оттуда документы передавались в департамент городской экономической политики, — рассказывает Сергей Синдеев. — В первую очередь смотрели на динамику развития предприятия, количество рабочих мест, уровень зарплаты, а также показатели труда сотрудников.

Награждение лучших сотрудников сферы бытовых услуг для Омска стало уже традицией. Церемония проводится более пяти лет подряд. Для дежурного администратора гостиницы «Молодежная» Елены РЯЗАНОВОЙ приглашение на церемонию стало сюрпризом.

— Я работаю в гостинице уже восемь лет и была очень удивлена, когда узнала, что меня будут награждать. До этого я получала только благодарственное письмо от администрации Кировского округа. Теперь же меня отметили на уровне города. Это очень почетно, — поделилась Елена Рязанова.

СПРАВКА «ВО»

Сеть бытовых услуг Омска сегодня насчитывает свыше 1000 предприятий разных форм собственности. Свои услуги омичам оказывают 453 парикмахерских и салонов красоты, 45 мастерских по ремонту обуви, около 100 бань и саун, 94 швейных мастерских, 16 предприятий по ремонту бытовой техники.

ОмскПресс