Песочницы мастерили на скорость претенденты на звание лучшего работника ЖКХ

Общество

Песочницы мастерили на скорость  претенденты на звание лучшего работника ЖКХ

Накануне профессионального праздника (20 марта — День работников ЖКХ) в Октябрьском округе наградили тех, кого обычно мы вспоминаем недобрым словом.

Конкурс проходил в пяти номинациях — «Лучший газосварщик», «Лучший электромонтер», «Лучший плотник», «Лучший сантехник» и «Лучший инженер по эксплуатации жилого фонда».

Свое мастерство конкурсантам пришлось демонстрировать на практике. Так, инженеры по эксплуатации жилого фонда писали ответ на обращение жителей по вопросам установки общедомовых приборов учета. Здесь от участников требовалось продемонстрировать свое знание 261-го ФЗ «Об энергосбережении». Плотникам дали задание сколотить песочницу, электрики монтировали выключатели, сварщики устраняли течь в трубе, а сантехники устанавливали прибор учета холодной воды. При подведении итогов жюри учитывало как качество работы, так и скорость выполнения задания.

В итоге лучшим плотником был признан Артём ЧОПИКЯН из ООО «Космос-1», лучшим электромонтером признали Валерия КАСТРЫШИНА из ООО «Надежда», лучшим сварщиком Андрея ПОДВАЛЬНОВА из ООО «Уют», лучшим слесарем стал Юрий КУЗЬМЕНКО из ООО «Весна-1», а лучшим инженером по эксплуатации жилого фонда -Оксана ЯРОЦКАЯ из ООО «Космос-1». В торжественной обстановке им вручили дипломы и ценные подарки. Кроме того, весь год победители будут получать прибавку к зарплате в размере 20%.

Как рассказал начальник отдела ЖКХ Октябрьского округа Борис СОЛОДУХИН, конкурс проводится уже в восьмой раз и за это время среди его участников появились свои «ветераны». Один из них плотник Артём Чопикян. Этот молодой человек подтверждает статус лучшего три года подряд. Примечательно, что профессия плотника передается в его семье из поколения в поколение.

— В принципе, победа далась легко, ведь я работаю с деревом каждый день -ремонтирую оконные рамы в подъездах, делаю лавочки, которые потом ставят у подъездов, и песочницы для местных ребятишек, — с улыбкой рассказал Артем Чопикян.

КСТАТИ

На что жалуются омичи весной:

1. Течь кровли.

2. Скользкие тротуары.

3. Перебои с теплом.

4. Санитарное состояние подъездов.

5. Сырость в подвале.

ОмскПресс