Установить памятник герою предложили общественники, школьники и полицейские

Общество

Установить памятник герою  предложили общественники, школьники и полицейские

Депутаты горсовета приняли к рассмотрению проект решения об установке памятного знака в честь Героя России Олега Охрименко по адресу: ул. Бархатовой, 8.

Имя Олега Охрименко может быть увековечено в нашем городе не только в названии спортшколы и остановки транспорта. Инициатива создания памятника Герою Российской Федерации принадлежит сразу нескольким коллективам, в числе которых КТОС «Советский-11», школа № 123, отряд милиции специального назначения УВД по Омской области и администрация Советского округа.

СПРАВКА «ВО»

Олег Иванович Охрименко четырежды в составе СОБРа  выезжал в зону боевых действий в период первой и второй чеченских войн. В марте 2000 года участвовал в штурме села Комсомольского в Чечне. Его мужество и героизм отмечены двумя медалями: «За отвагу» и «За отличие в охране общественного порядка», а также орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени. Свой последний подвиг капитан совершил при задержании опасного преступника в 2002 году: ради спасения других людей (своих товарищей и прохожих) он накрыл своим телом боевую гранату.

ОмскПресс