«Чужие сны», параллельные вибрации

Культура

«Чужие сны», параллельные вибрации

Семь новелл о любви — истории из мечты, сна и страстных желаний. Спектакль приоткроет подсознательную сторону любви, мир страстей — без слов. Это будет пластическое облачение любви под аккомпанемент Баха, Вивальди, Шнитке, Артемьева, групп «ABBA» и «Boney M». Зритель увидит стихию любви со смертельной опасностью. Спектакль-сновидение, калейдоскоп, в котором выражением чувств станут степ и классическое танго, поэзия и современный танец.

В спектакле заняты артисты: Наталья Виташевская и Евгений Точилов, Светлана Токарева и Александр Боткин, Анастасия Глебова и Егор Шмыга, Юлия Елфимова и Александр Серов, Ольга Быкова и Павел Симкин, Наталья Целевич и Роман Буллер, Надежда Лубнина, Игорь Горчаков, Игорь Коротаев.

«Чужие сны» — это работа главного балетмейстера театра Дмитрия Татарченко и хореографа по степу Виталия Статилко. Режиссёр — Сергей Тимофеев.

Премьера спектакля состоялась 3 марта, и в ней приняли участие актёры из Милана и Рима, а также театр мод «Образ» Омского государственного института сервиса. 30 марта актёры-лицеисты сыграют уже на своей сцене — без итальянских коллег и студентов. А в дальнейшем спектакль можно будет увидеть и в Лицейском театре, и в институте сервиса (19 апреля).

ОмскПресс