«Ястребы» вылетели

"Ястребы"  вылетели

Сегодня, 21 марта, на льду «Арены-Омск» омский хоккейный клуб «Авангард» со счетом 0:2 проиграл магнитогорскому «Металлургу» в седьмом, решающем, матче 1/4 финала Кубка Гагарина. На этом участие омской команды в играх плей-офф завершилось.

После двадцати минут игры команды отправились на перерыв так и не открыв счет. Во втором периоде на 28-й минуте нападающий «Металлурга» Глеб Клименко вывел гостей вперед – 1:0. «Авангард» несколько раз создавал опасные моменты у ворот соперников, однако забить гол так и не удалось. В конце матча вратаря «ястребов» заменили на шестого игрока, однако это не помогло спасти ситуацию — за считанные секунды до окончания встречи окончательный счет решающего матча установил магнитогорец Денис Платонов, который забросил шайбу в пустые ворота «Авангарда». На этом сезон «Авангарда» закончен.