«КИТ Финанс» уходит из Омска

Бизнес

"КИТ Финанс" уходит из Омска

С 25 марта в Омске прекращает свою работу омский филиал банка «КИТ Финанс». Закрытие филиала связано с оптимизацией петербургским банком своей региональной сети.

  Как сообщил ОмскПресс директор омского филиала банка «КИТ Финанс» Сергей Мельников, 18 марта омский филиал отработал последний день с клиентами, а 25 марта — последний официальный день работы регионального отделения «КИТ Финанс» в Омске. «Закрытие филиала связано с оптимизацией банком своей региональной сети. Решение советом директоров было принято в конце 2010 года. По нему всего из 22 городов присутствия «Кит Финанс» в регионах останется 7, плюс Москва и Санкт-Петербург. По всем вопросам клиенты «КИТ Финанс» смогут обратится в головной офис в Санкт-Петербурге», — рассказал господин Мельников.
  По информации пресс-службы банка, КИТ Финанс принял решение о сокращении регионального присутствия банка до 7 городов: Новосибирск, Екатеринбург, Уфа, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Сургут. Также продолжат свою работу офисы банка в Москве и Санкт-Петербурге. В течение первого квартала 2011 года будут закрыты офисы банка в Белгороде, Волгограде, Ижевске, Калининграде, Кирове, Краснодаре, Магнитогорске, Омске , Рязани, Самаре, Саратове, Таганроге, Твери, Тюмени, Челябинске.
  Как подчеркнули в пресс-службе, все обязательства перед клиентами будут исполнены банком в полном объеме и в установленные сроки.

  ОАО «КИТ Финанс Инвестиционный банк» – коммерческий банк, крупнейшими владельцами которого являются ОАО «РЖД» и НПФ «Благосостояние» (через ООО «ТрансФинКапитал»). КИТ Финанс как инвестиционный банк был создан в ноябре 2001 года.

ОмскПресс