Банковские вклады. Когда они выгодны?

Экономика

Банковские вклады. Когда они выгодны?

Популярность банковских вкладов в Омске стремительно растет, появляются новые, выгодные предложения, повышаются ставки по вкладам. Если в середине прошлого года 12 процентов годовых надо было еще поискать, то сегодня и 17 – не предел!

А существует ли альтернатива банковским вкладам?

Практически нет! В условиях финансовой нестабильности лучше все-таки хранить свои средства на банковских депозитах с фиксированной и гарантированной доходностью. Разработанная система страхования уже показала свою состоятельность, в России гарантирована возвратность вкладов до 700 тысяч рублей в случае банкротства кредитного учреждения.

Банковские вклады являются хорошим инструментом не только для сохранности, но и для приумножения денежных средств. Как показывает практика, «на черный день» хотя бы минимальную сумму не только хотят, но и могут оставить большинство омичей. Понятно, что эти деньги логичнее отдать «в рост», чем хранить дома. Это может быть даже незначительная сумма. Предложений на рынке банковских вкладов сейчас очень много, и, начиная от тысячи рублей, можно получать неплохие проценты.

 

На что могут рассчитывать омичи, заботящиеся о завтрашнем дне?

К примеру, ОАО «СКБ-банк» предлагает процентную ставку до 17 процентов годовых в рублях.ОАО «СКБ-банк» универсален, предоставляет весь спектр финансовых услуг начиная с 1990 года. Сто подразделений банка расположены по всей территории нашей необъятной Родины – от Калининграда до Хабаровска.

ОАО «СКБ-банк» гарантирует выполнение своих обязательств, поскольку дорожит своей репутацией и строит свои отношения с клиентами на основе правовых и этических норм ведения бизнеса.

ЗАО КБ «Мираф-Банк» – омский банк, основан в 1993 году и является универсальным, динамично развивающимся кредитным учреждением, предлагающим широкий спектр банковских услуг на уровне международных стандартов обслуживания.

Качественное обслуживание клиентов является приоритетным направлением в работе всех сотрудников ЗАО КБ «Мираф-Банк».

Несмотря на мировой экономический кризис, в нашем городе некоторые банки, наряду с размещением во вклады свободных средств граждан, продолжают активно заниматься кредитованием. Яркий тому пример ЗАО «Банк Жилищного Финансирования», который помимо основной своей деятельности по предоставлению ипотечных кредитов начал выдавать кредиты на приобретение автомобиля и потребительские нужды. Кроме этого, банк предлагает своим клиентам кредитно-накопительную программу, которая позволяет человеку не только разместить деньги во вклад под процентную ставку до 16% годовых в рублях, но и получить кредит на приобретение жилья или автомобиля по сниженной процентной ставке до 2% от действующих ставок банка.

ОАО «СИББИЗНЕСБАНК» – надежный банк, также начавший свою историю в Омске и отметивший пятнадцатилетие полгода назад. Взвешенная политика этого по-домашнему уютного банка позволяет стабильно выполнять свои обязательства перед клиентами.

ОАО «СИББИЗНЕСБАНК» дорожит каждым клиентом, уважает его бизнес, учитывает его потребности.

Предложения от банков по вкладам сегодня разнообразны. Вклады позволяют нам организовать накопление и хранение денежных средств, могут быть прекрасным подарком в торжественных случаях или просто служить способом вложения временно свободных денег. Линейка вкладов, предлагаемая банками, поможет каждому вкладчику превратить свой вклад в полноценный клад.

Любопытно, что омичи начали аккумулировать свои средства преимущественно в рублях. Чего и вам желаем.

 

Вопросы и ответы онлайн:

Отвечает Колбин Андрей Викторович, управляющий филиалом ЗАО «Банк ЖилФинанс»

На имя моей пятилетней дочери разместил вклад в банке мой отец. Сейчас он находится в санатории. Через неделю у дочери день рождения. Может ли она получить свой подарок без присутствия дедушки? Татьяна Ковалева.

Ответ: К сожалению, нет, действующее гражданское законодательство этого не допускает.

 

Можно ли производить операции по депозиту по вод
ительскому удостоверению или военному билету? Дмитрий Званков.

Ответ: Операции по депозиту производятся по поручению вкладчика при предъявлении им документа, удостоверяющего личность. Перечень таких документов установлен законом. Водительское удостоверение к ним не относится, военный билет является документом, удостоверяющим личность военнослужащих.

 

Ольга ЛОЖНИКОВА

ОмскПресс