«Макдоналдс» застрял во времени

Бизнес

"Макдоналдс" застрял во времени

Президент сети ресторанов фаст-фуда McDonald’s в России и Восточной Европе Хамзат Хасбулатов заявил, что компания все-таки намерена зайти на омский рынок, но «для этого нужно время».

  «У нас есть два пути выхода на рынок (Омска — Омскпресс). Первый – за счет кооперации с местными органами власти, второй – за счет покупки вторичной недвижимости и запуска проектов. Я уверен, что мы будем и в западной Сибири, и в Восточной Сибири, но для этого нужно время. У нас нет никакой спешки в этом деле, потому что для нас очень важно, если мы выйдем в Сибирь, чтобы за нами успевала наша логистическая цепочка», — цитирует слова Хамза Хасбулатова, сказанные в начале марта 2011 года в интервью «РБК ТВ», Бизнес-курс.

  Напомним, как ранее писал ОмскПресс, представители сети ресторанов фаст-фуда «Макдоналдс» заявили о намерениях зайти на рынок Омска в сентябре 2009 года. В письме директора по развитию компании «Макдоналдс» Владимира Адамовича мэру Омска Виктору Шрейдеру шла речь о готовности открытия в Омске 5 ресторанов «в двух-трехлетней перспективе при условии поддержки и заинтересованности в реализации проекта со стороны администрации города». В документе также говорилось, что через 5-7 лет в Омске могут появиться 10 ресторанов «Макдоналдса». Однако весной 2010 года городские власти отказались предоставить компании выбранные ею земельные участки для строительства ресторанов. По словам чиновников, «Макдоналдс» хотела получить под строительство участки в парках и скверах. В ответ компании были предложены другие участки, предусмотренные генпланом под эти цели, однако эти варианты компанию не устроили, что поставило под вопрос возможность появления в городе ресторанов «Макдональдс».

ОмскПресс