«Авангард» дал ответ неверящим

"Авангард" дал ответ неверящим

Вчера, 15 марта, в четвертом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина омский хоккейный клуб «Авангард» вырвал победу у магнитогорского «Металлурга» со счетом 3:2 в овертайме. «Это наш ответ тем, кто в нас не верил», — заявил генеральный менеджер «Авангарда» Анатолий Бардин.

Основное время встречи завершилось со счетом 2:2. Первый гол в матче забил на 20-й минуте Роман Червенка. Через несколько секунд магнитогорцы нанесли ответный удар по воротам, а затем вышли вперед – 2:1. На 36-й минуте матча Денис Куляш сравнял счет. Победную шайбу «Авангарду» принес Андрей Первышин. Стоит отметить, что этот матч стал самым длинным в нынешнем сезоне и вообще в элитном российском дивизионе, он продолжался 109 минут 13 секунд. Таким образом, «Авангард» сравнял счет в серии — 2:2. «Это наш ответ тем, кто в нас не верил. Дальше обязаны довести серию до победы», — заявил генеральный менеджер «Авангарда» Анатолий Бардин. Пятый матч состоится в Омске 17 марта.