На почту по талонам будем ходить после реконструкции

Общество

На почту по талонам  будем ходить после реконструкции

Почтамт переехал по новому адресу, а в Нефтяниках открылось уже третье обновлённое почтовое отделение. Таким образом Омское отделение «Почты России» готовится к своему 270-летнему юбилею.

Почтовое отделение № 50 по проспекту Мира -уже третий обновлённый офис «Почты России» в этом округе. После реконструкции в отделение приятно зайти. Радует глаз не только современная отделка помещения, но и эргономичная мебель для посетителей. Можно удобно сесть и заполнить квитанции или просто почитать периодику. В обновлённом отделении установили «универсальную кассу». Она позволяет клиентам оплачивать различные услуги: как почтовые, так и коммунальные — в одном окне. Раньше посетителям приходилось занимать очереди в разные кассы, чтобы оплатить коммунальные платежи и, скажем, отправить перевод. Теперь все операции можно проводить в одной кассе. Такие кассы уже установлены в трёх отделениях нашего города. Кроме того, все обновлённые отделения почтовой связи оборудованы современной системой видеонаблюдения, охранно-пожарной и тревожной сигнализациями, а также кондиционерами.

— В этом году помимо этого отделения будут отремонтированы ещё три городских офиса, — рассказал директор Омского почтамта Николай ШАВОРСКИЙ, — почтамт на Герцена, отделение № 112 на левом берегу и девятое отделение в Ленинском округе. — Ремонт одного офиса обходится в среднем в 4 млн руб., но на реконструкцию и ремонт почтамта планируется потратить около 28 млн руб.

В понедельник, 14 марта, почтамт переехал в новый офис. На время модернизации помещения центральный офис разместится по адресу: Больничный переулок, 6 (за зданием городской администрации).

— В старом здании почтамта планируется провести полную реконструкцию и модернизацию, — пояснил «Вечёрке» заместитель директора УфПс Омской области ФГУП «Почта России» Сергей ГЛЕМБА. -Центральный офис будет единственным в городе соответствовать европейским стандартам.

Сергей Глемба также отметил, что новый офис будет отличаться не только уровнем отделки, мягкой мебелью в помещениях, но и дополнительными услугами.

— Для удобства клиентов в центральном офисе будет действовать система электронной очереди, — добавил заместитель директора. — Теперь омичам не нужно будет стоять в очередях. Они смогут взять талончик и пройти в мягкую зону, чтобы спокойно подождать вызова операциониста и отдохнуть.

Открытие обновлённого почтамта планируется на начало июля нынешнего года.

ОмскПресс