У Лёвы из «БИ-2» восемьсот автомобилей, а Шура советует посмотреть фильм с Хоакином Фениксом

Культура

У Лёвы из «БИ-2» восемьсот автомобилей,  а Шура советует посмотреть фильм с Хоакином Фениксом

Группа «БИ-2» в Омск приехала по приглашению компании «Интерантенна» и Nokia: омичам, купившим акцион-ную модель телефона, вручали билет на вечеринку «23+8». С 23 февраля и 8 Марта омичей поздравили Лёва и Шура — новоиспеченные обладатели премии «Чартова дюжина». Перед концертом музыканты ответили на вопросы журналистов.

— Как отметили вручение премии?

Лёва: Самое лучшее празднование – на сцене. После мероприятия отыграли сольный концерт в клубе «16 тонн».

Шура: Был аншлаг. Арт-директор клуба -наш друг, мы его всегда просим больше пятисот билетов не продавать. Но в итоге люди все равно висят на перилах.

Лёва: Алчность, понимаете. Алчность!

— Вы ведь недавно вернулись из Лондона, где работали над новым альбомом…

Шура: Да, мы свели три песни и, думаю, в июле повезем оставшиеся девять. В Лондоне с нами работал звукорежиссер Эдриан Булшби, совсем недавно получивший Grammy за последний альбом Muse. Нам понравилось с ним работать, и мы решили, что альбом в Австралию не повезем, а будем весь делать с Булшби.

Лёва: Как правило, все английские звукорежиссеры деспотичны, они берут исходный материал и говорят: «До свидания!». А мы привыкли сидеть сами в студии и контролировать процесс сведения.

Шура: И тогда хитрые «БИ-2» сделали ход конем: привезли Эдриану очень красивую, дорогую бутылку водки и матрешку. Сердце его растаяло, и общий язык был найден.

— Что больше растопило сердце Булшби?

Шура: Матрешка, наверное! Не просто же так он поставил ее между Grammy. У него две Grammy: за Muse и за Foo Fighters . А посредине теперь стоит матрешка.

— Лёва, насколько мне известно, вы коллекционируете масштабные модели автомобилей. Сколько уже машин собрали?

Лёва: Я их не считал, но, думаю, штук восемьсот будет. Все храню дома, в шкафу.

Шура: У меня тоже есть хобби — кино. Последний фильм, который мне посоветовал Лёвчик (и я теперь всем советую), — это «Я всё еще здесь» с Хоакином Фениксом. Поразил актер в предлагаемых обстоятельствах. Такое перевоплощение, такой профессиональный уровень — вот кому надо давать «Оскара»! Обязательно все посмотрите.

ОмскПресс