Пассажирский транспорт закатили в портал

Общество

Пассажирский транспорт закатили в портал

На сайте администрации Омска появился новый сервис – «Портал информирования пассажиров о движении наземного пассажирского транспорта». С помощью него омичи смогут отслеживать, где нужный автобус, троллейбус или трамвай находится в настоящее время, во сколько он должен прийти на остановку, а также подробный маршрут его движения. Сервис доступен не только для компьютеров, но также для КПК и сотовых телефонов.

Нововведение появилось за счет внедрения в работу городского муниципального транспорта навигационной системы ГЛОНАСС\GPS, о которой ранее писал ОмскПресс. Помимо раздела «Транспорт на карте», позволяющего отслеживать движение транспорта, на сайте имеются также разделы «Расписание движения», «Когда придет автобус?», «Пассажирские перевозки» и «Трассы маршрутов». С помощью них можно узнать подробную информацию о расписании движения всех маршрутов, о времени прибытия ближайшего транспорта интересующего маршрута, а также найти на карте нужную остановку, проходящие через нее маршруты, улицы по которым проходят маршруты и многое другое.

Сейчас идет работа по совершенствованию информационных услуг портала, поэтому пока он функционирует в тестовом режиме, а предоставляемая информация — как уточняет сам сервис — «может содержать некоторые неточности».

ОмскПресс