Раймо Сумманен: «Мы добыли столь необходимую для нас Победу»

Раймо Сумманен: "Мы добыли столь необходимую для нас Победу"

Вчера, 13 марта, в Магнитогорске омский хоккейный клуб «Авангард» одержал победу над «Металлургом» со счетом 6:3. Итог после трех матчей в серии 2:1 в пользу уральцев.

Как сообщает официальный сайт ХК «Авангард» со ссылкой на сайт «Металлурга», в течение первого периода магнитогорцы успели забить «Авангарду» две шайбы: счет открыл на 13-й минуте Глеб Клименко, второй гол забил Юхаматти Аалтонена. Во второй 20-минутке долгое время никому не удавалось забросить шайбу. Наконец, на 32-й минуте Денису Куляшу удалось сократить разрыв — 2:1. Однако защитник «Металлурга» Владимир Маленьких при игре в большинстве снова увеличил преимущество магнитогорцев на 33-й минуте. После третьей пропущенной шайбы Раймо Сумманен поменял вратарей — вместо Карри Рамо на лед вышел Алексей Кузнецов. В коне второго периода, на 37-й минуте, Никита Пивцакин принес «Авангарду» вторую шайбу – 3:2. Третий период «Авангард» начал активно. На 45-й минуте Игорь Волков попытался забить треть шайбу, однако арбитры ее не засчитали, следом, на 49-й минуте, Роман Червенка с ближней дистанции все-таки сравнял счет – 3:3. Концовка матча осталась за «ястребами»: на 53-й минуте в ворота соперников влетела шайба Александра Попова, затем Александр Пережогин два раза подряд воспользовался численным преимуществом, забив на 57-й минуте первую шайбу, а через минуту оформив дубль и установив окончательный счет встречи – 3:6 в пользу «Авангарда». «Хоккеисты сегодня проявили характер, и важно, что мы добыли столь необходимую для нас победу. Ребята сами приняли решение, поговорили, сплотились. Если нет сильных характеров – ты не соберешься. Чтобы тренер не говорил, настоящий позыв всегда идет изнутри», — рассказал на пресс-конференции главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен. Четвертый матч серии состоится 15 марта в Магнитогорске, затем команды вернутся в Омск.