«Авангард» настраивается на позитив

"Авангард" настраивается на позитив

Вчера, 11 марта, омский хоккейный клуб «Авангард» на домашнем льду вновь упустил победу со счетом 3:4. Решающий гол магнитогорский «Металлург» забил в овертайме. Счет в серии до четырех побед — 2:0, впереди два матча в Магнитогорске. Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен подчеркнул, что сейчас важно «оставаться позитивным и верить в себя».

Как сообщает официальный сайт ХК «Авангард», первый период матча и по броскам (20 против 8), и по результатам табло (2:0) был для «Авангарда» успешным. Шайбы забили на 4-й минуте Александр Пережогин и на 7-й – Роман Червенка. После перерыва главный тренер «Металлурга» Кари Хейккиля внес коррективы в игру магнитогорской команды. Игроки выстроили оборонительный заслон в средней зоне, взломать который «Авангарду» стоило больших трудов. На 13-й минуте Станислав Чистов принес первый гол «Металлургу», а на 27-й Алексей Кайгородов сравнял счет – 2:2. В самом начале третьей 20-минутки «Авангард» вновь вышел вперед: броском от синей линии отличился Егор Аверин. После этого обе команды старались действовать предельно аккуратно. На 58-й минуте «Металлург» атаковал – первая шайба попала в штангу, за ней последовала вторая, которой магнитогорцы добились ничьей. Овертайм был недолгим и, увы, не в пользу «Авангарда». Победный гол забил нападающий «Металлугра» Юхаматти Аалтонена – 3:4. «Для нас сегодня было очень тяжелое поражение», — отметил главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен. «Единственный урок, который я вынес, что в любых ситуациях нужно оставаться позитивным и верить в себя, только так ты сможешь помочь команде», — добавил он. Счет в серии до четырех побед — 2:0. Третий матч «Авангарда» с «Металлургом» пройдет в Магнитогорске 13 марта, четвертая игра состоится там же, 15 марта.