«Мостовик» не увидел в иске перспективы

Бизнес

"Мостовик" не увидел в иске перспективы

Омское НПО «Мостовик»отказался от иска о недействительности продажи ОАО «Московский метрострой», занимающимся строительством метрополитенов. Ранее омское НПО не допустили к участию в торгах по продаже «Мосметростроя», и «Мостовик»намеревался оспорить результаты аукциона, по которым 100% акций приобрело ООО «Центрстрой». Однако представитель «Мостовика»в суде заявил, что «компания не видит для себя перспективы по данному делу».

Как ранее сообщал ОмскПресс, в феврале 2011 года НПО «Мостовик»подало заявление в суд о признании недействительным аукциона по продаже «Мосметростроя», к участию в котором «Мостовик»не был допущен. В качестве ответчиков в иске были заявлены Росимущество, проводившее аукцион, и победитель торгов ООО «Центрстрой», третьим лицом привлечена Федеральная антимонопольная служба РФ. Организатором аукциона являлось Росимущество. Начальная цена контракта — 2,199 млрд руб. Претендентами на участие в аукционе выступили восемь российских компаний. Однако в зал проведения аукциона были допущены лишь четверо. Исключенными из списка оказались компании «Группа Е-4», НПО «Мостовик»Мединвест» и предприниматель Макаров. Впоследствии отвергнутые участники все же прошли к зал проведения торгов, где им были вынесены уведомления о недопуске к аукциону. В итоге победителем конкурса была объявлена московская компания ООО «Центрстрой», предложившая стоимость в 7, 599 млрд руб.

Как сообщает Интерфакс, сегодня, 10 марта, арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску о недействительности аукциона о продаже 100% акций ОАО «Московский метрострой».

Такое решение было принято в связи с отказом от иска.

Выступая на заседании, представитель омского ООО «НПО «Мостовик»который является истцом по делу, заявил, что компания «не видит для себя перспективы по данному делу», в связи с чем и принято решение отказаться от исковых требований.

Представители ответчиков — Росимущество и ООО «Центрстрой», а также Федеральная антимонопольная служба (ФАС) — третье лицо по делу — не возражали против отказа от исковых требований.

ОмскПресс