Вылезает должник из шкафа

Общество

Вылезает должник из шкафа

Управление Федеральной службы судебных приставов по Омской области (УФССП) объявило конкурс на лучший анекдот о долгах и должниках. Его итоги будут подведены 1 апреля. Победители конкурсы получат призы и дипломы, а лучшие анекдоты будут опубликованы на интернет-сайте УФССП.

Как сообщили в пресс-службе УФССП, конкурс анекдотов призван привлечь внимание омичей к проблеме возврата долгов. «Наверняка многие слышали абсолютно реальные истории о том, как должники прячутся в шкафах, а другие, сидя в дорогом ресторане, заявляют судебному приставу об отсутствии средств для погашения долга. Такие ситуации находят свое отражение в народном юморе», — пояснили в пресс-службе. Принять участие в конкурсе сможет любой желающий. Для этого нужно отправить свой анекдот по адресу anekdot.pristav@mail.ru, указав имя автора и контактный телефон, по которому с ним можно будет связаться. Размер, стиль изложения и формат анекдотов участники выбирают на свое усмотрение. Их количество от одного участника не ограничено. «Тот факт, что героями анекдотов окажутся и сами судебные приставы, ничуть не настораживает организаторов конкурса», — подчеркнули в УФССП.

Анекдоты на конкурс будут приниматься в течение четырех недель до 30 марта. Конкурсная комиссии определит лучших, имена которых станут известны 1 апреля, в День смеха. Как отметили приставы, в состав конкурсной комиссии вошли «ведущие эксперты Прииртышья в области права и русского языка, например, Константин Ребец, руководитель аппарата Омского отделения Ассоциации юристов России, Наталья Щербакова, доктор филологических наук, завкафедрой исторической грамматики и лингводидактики ОмГПУ». Председатель комиссии — Владимир Осьмак, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области.Победители конкурса будут награждены призами и дипломами. Его результаты, а также лучшие анекдоты опубликуют на официальном сайте УФССП.

ОмскПресс