Чадова научили драться бойцы из группы «Альфа»

Общество

Чадова научили драться бойцы из группы «Альфа»

На прошлой неделе вышел в прокат новый фильм с героями девичьих грез братьями Чадовыми — «Slove. Прямо в сердце». Для этой роли Алексей набрал восемь килограммов и бросил вредные привычки. Нет, он не играет высокоморального врача-пышку, наоборот. В новой роли он крутой снайпер по фамилии Ронин (по-японски, между прочим, «ронин» — это «воин»).

Вместе со своим братом он борется со злом сначала на войне, а потом в городе. После премьеры фильма в Омске Алексей и режиссер фильма Юрий Сталь пообщались с журналистами по скайпу (видеозвонок с помощью Интернета).

Звук запаздывал на полминуты, прерывался, картинка сбивалась. Но даже в такой обстановке ваш корреспондент узнал много интересного.

Режиссер рассказал, что сценарий писался специально под братьев Чадовых, поэтому их образы на экране такие точные. Алексей же признался, что для него это был один из самых сложных в плане подготовки фильм:

— Мне пришлось каждый день в тренажерном зале учиться драться, боксировать, стрелять из снайперской винтовки, фехтовать. И все это нужно было как-то совмещать. Я жил в таком боевом спортивном режиме. Все трюки старался выполнять сам. Мне нравится жанр экшн, мне нравится стрелять, мне нравится ездить на машине и стрелять одновременно. Поэтому старался обойтись без каскадеров.

НА ЗАМЕТКУ!

Кстати, сердце первого кинокрасавца  свободно и открыто для новой любви.

Даже 14 февраля Алексей впервые провел со своим братом (можно сделать вывод, что и брат также открыт для новых чувств). А значит, дерзайте, девушки!

КСТАТИ

 Странное название фильма — продуманная продюсерская многоходовка.

Ведь «Slove» (читается, как «Слав») -это славянин, русский самурай. А те, кто видят английскую форму в названии, переводят его как «С любовью». К родине, и к девушке, и к своему делу. Опять же название неслучайно, ведь фильм планируют показать в Германии, Франции и Америке. Работала над картиной тоже команда профессионалов из разных стран. Режиссер и консультанты были из Германии, а режиссер монтажа из Америки. Поэтому фильм монтировали по голливудской технологии. Вполне возможно, что Slove — не фильм-однодневка. Если зрители его полюбят, то будет и вторая часть, и третья. (По мотивам сценария уже написаны три книги, повествующие о русских супергероях.) А в Интернете 138 тысяч человек в группе http ://vkonta kte.ru/club19122101 обсуждают фильм.

Но, несмотря ни на что, я получил огромное удовольствие от съемок.

Несмотря на то, что в течение фильма герой Чадова убивает огромное количество людей, он очень симпатичен актеру:

— Мне очень нравится моя роль. Естественно, Ронин жестковат, но у него такая профессия — солдат. Он профессионал, он защищает Родину и выполняет приказы, делает это безоговорочно и эффективно. (Кстати, сам Чадов, как и его брат, в армии не служил, и пару лет назад у Алексея были серьезные проблемы с военкоматом, который разыскивал его как уклониста. — Прим. ред.) Судить его профессиональную деятельность я не берусь. Люди, которые наставляли меня, — действующие снайперы из группы «Альфа». Конечно, они отличаются от людей гражданских профессий. Но что делать? Эта история как раз о таком человеке.

Очередная геройская роль по спасению мира уже сформировала у Чадова-младшего репутацию русского Брюса Уиллиса. Чадов, кстати, не против и считает, что его героя роднит с прославленным американцем наличие чувства юмора даже в тех ситуациях, когда приходится спасать мир.

-Мне бы не хотелось, чтобы люди относились чрезвычайно серьезно к фильму. Это повествование через призму здорового современного сарказма. Это сработало на премьере. В этом смысле я успокоился.

ОмскПресс