«Авангард» проведет работу над ошибками

"Авангард" проведет работу над ошибками

Вчера, 27 февраля, в третьем матче 1/8 финала Кубка Гагарина омский хоккейный клуб «Авангард» со счетом 3:2 снова уступил победу нижнекамскому «Нефтехимику». Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен отметил команде ошибки и пообещал в следующих матчах исправить ситуацию.

Как сообщает официальный сайт ХК «Авангард», первый гол был забит на 3-й минуте игроком «Нефтехимика» Николасом Персоном. На 9-й минуте Александр Попов сравнял счет — 1:1. На 23-й минуте вновь вышел вперед «Нефтехимик», шайба принадлежала Ренату Мамашеву. Через пять минут Егору Аверину удалось ответить — 2:2, однако эта шайба для «Авангарда» в третьей встрече с «Нефтехимиком» стала последней — после гола, забитого на 38-й минуте Либором Пивко, сравнять счет больше не удалось. Результат трех проведенных матчей — 2:1. Следующий состоится сегодня, 28 февраля, в Нижнекамске, после чего, 2 марта, команды вернутся в Омск. «Команда допускала ошибки, особенно в обороне. Нам сегодня немного не повезло. Завтра будет совершенно другая игра. Постараемся исправить ситуацию», — пообещал на пресс-конференции главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен.