Прокуроры сверили декларации

Происшествия

Прокуроры сверили декларации

В Омской области в Большеуковском районе за нарушение законодательства о муниципальной службе наказаны два чиновника местной администрации. Служащие не указали свое имущество в декларации о доходах и были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, один из муниципальных служащих администрации Большеуковского района не указал в декларации о доходах и имуществе за период 2009 года сведения о наличии у него в собственности земельного участка. В другом случае претендент на замещение должности муниципального служащего Аевского сельского поселения при предоставлении информации о доходах и имуществе не сообщил о наличии у него в совместной собственности квартиры. При этом должной проверки проведено не было, и в июне 2010 года этот человек принят на службу в администрацию поселения.

Прокурор Большеуковского района внес в адрес руководителей администраций представления об устранении нарушений закона. Служащие были привлечены к дисциплинарной ответственности.

ОмскПресс