Куйбышевский пляж переедет

Общество

Куйбышевский пляж переедет

Стихийный Куйбышевский пляж ликвидируют — по его территории пройдет набережная. Другой стихийный пляж, в районе парка Победы, наоборот, благоустроят.

Напомним, в этом году городские власти начнут работы по укреплению берегов рек Омь и Иртыш — от Ленинградского моста до устья Оми и от устья Оми до улицы Кемеровской. В целом берега планируется укрепить до моста 60-летия ВЛКСМ. В дальнейшем на этих участках планируется строительство набережной. Она будет выдержана в том же стиле, что и набережная до Ленинградского моста.

Директор департамента архитектуры и градостроительства Анатолий ТИЛЬ сообщил, что стихийный Куйбышевский пляж ликвидируют. На этом месте также пройдет набережная.

— Купаться тут и так нельзя было, — прокомментировал главный архитектор города, сославшись на санитарные нормы.

А вот пляж в районе парка Победы, под мостом, наоборот, благоустроят. Кроме того, отметил Анатолий Тиль, на этой территории помимо пляжной появятся парковая зона и зона активного отдыха с каруселями.

— В этом году мы подготовим и более детально рассмотрим материалы, как правильно зонировать эту территорию, на градсовете, — заявил директор департамента.

ОмскПресс