«Левобережью» запретили брать деньги «Модуса»

Общество

«Левобережью» запретили брать деньги «Модуса»

Омские антимонопольщики запретили УК «Левобережье» взимать плату за домофоны «Модуса». К жильцам приходили двойные квитанции на оплату домофонной услуги — от УК и от самих поставщиков.

Управляющая компания «Левобережье» ущемила интересы «Модуса». К такому выводу пришли 15 февраля омские антимонопольщики.

Как пояснили корреспонденту «Вечёрки» в пресс-службе Омского УФАС, ОАО «Левобережье» с сентября 2009 года распространяло ложные сведения о смене домофонной компании.

Управляющая компания выставляла счета жильцам по ул. Дмитриева, 13/3, ул. Дмитриева, 13/8, ул. Комкова, 1/1, ул. Путилова, 3б на обслуживание домофонных систем. В то время как договоры на техническое обслуживание собственники заключили непосредственно с ООО «Модус» и ООО «Модус-сервис».

Антимонопольщики выдали предписание ОАО «Левобережье» прекратить распространять ложные сведения и исключить из квитанций строчку «Домофон».

В начале февраля этого года УФАС по Омской области уже рассматривало аналогичное дело с УК «Левобережье». Тогда претензии этой компании предъявлял «Факториал-Сиб». Антимоно-польщики оштрафовали управляющую компанию на 100 тысяч рублей.

ОмскПресс