Мэр поблагодарил ветеранов

Общество

Мэр поблагодарил ветеранов

В канун Дня защитника Отечества глава муниципалитета устроил праздничный прием для членов городских ветеранских организаций. Президент фонда 300-летия Омска Геннадий ПАВЛОВ поблагодарил Виктора ШРЕЙДЕРА за поддержку ветеранских организаций и пообещал помощь и содействие от омских ветеранов в патриотическом воспитании молодёжи и подготовке к юбилею города.

Торжественный прием провели мэр Омска Виктор ШРЕЙДЕР и председатель Омского городского Совета Сергей АЛЕКСЕЕВ. На чествование были приглашены руководители и представители общественных объединений ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, ветераны и участники боевых действий, руководители клубов боевых подруг города, главы администраций округов Омска.

— Название «День защитника Отечества» как нельзя более точно отражает саму суть этого праздника, — сказал Виктор Шрейдер в приветственном слове. — Я хочу высказать вам слова благодарности за ту работу, которую вы ведете по воспитанию подрастающего поколения. И в меру своих возможностей и сил помогаете воспитывать патриотические чувства у нашей молодежи.

Президент фонда 300-летия Омска и председатель недавно созданного объединенного совета городских ветеранских организаций Геннадий Павлов в ответном слове заметил, что на такой знаменательной дате, как 300-летие нашего любимого города, и можно, и нужно «воспитывать молодежь и прививать любовь к родному краю, на которой зиждется любовь к своей стране и Отечеству, Родине».

— Давайте совместными усилиями будем стараться сделать так, чтобы наш город к 2016 году стал красавцем, а для этого есть огромнейшее желание и возможности, — заявил Геннадий Павлов. — Спасибо, Виктор Филиппович, за теплый прием. Для нас очень важно, что вы откликнулись и буквально через три дня после создания городского ветеранского объединения пошли нам навстречу и разработали программу нашего взаимодействия в работе на благо города.

ОмскПресс