Участвуют все!

Общество

Участвуют все!

Без лишней скромности стоит заметить, что омская «Флора» -для России случай почти уникальный по долговечности, масштабности и доступности.

— Выставка по-прежнему сохраняет статус народной, ведь в ней могут принять участие все желающие, независимо от возраста и рода занятий, и посещение ее — абсолютно бесплатное, — отметила Ольга Швецова.

Подготовка к «Флоре -2011» началась еще в прошлом году и идет полным ходом. Основные темы выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства на этот раз -295-летие со дня основания города Омска и 60-летний юбилей самой «Флоры». Не останутся без внимания флористов и агрономов и такие главные даты и события 2011 года, как Год космоса и Год ребенка.

Планируется, что в этом году городская выставка разместится в тех же трех скверах, что и в 2010-м: Выставочном, Воскресенском и сквере на набережной Тухачевского. А еще «Флора» пройдет гордым шагом юбилярши вдоль пешеходной зоны по улице Партизанской.

…Юбилейная «Флора» обещает быть по-настоящему масштабной и зрелищной. «Вечёрка» будет следить за подготовкой выставки и расскажет о самых интересных экспонатах, сюрпризах и задумках организаторов, которые ожидают зрителей. Приглашаем вас, уважаемые читатели, поделиться своими флора-историями и сообщить в редакцию о героях-садоводах, которые рекордами вписали свои имена в историю «Флоры».

ОмскПресс