Будут высажены новые деревья

Общество

Будут высажены новые деревья

Начался первый, подготовительный этап благоустройства поселка Первокирпичный. Здесь окружное управление благоустройства Центрального округа приступило к сносу аварийных и больных деревьев.

Как отметила председатель КТОСа «Первокирпичный» Вита СТЕПАНОВА, жители неоднократно обращались в администрацию округа и лично к мэру Омска с просьбой провести в микрорайоне большую реконструкцию, подобно тем,что выполнены в микрорайонах Левобережья, а в прошлом году — в микрорайоне «Релеро».

По проекту в обновленном сквере будет выполнена полная замена основных посадок, появятся современные пешеходные зоны, детские и спортивные площадки, антивандальные скамейки и урны. Реконструирован будет и фонтан, около которого так любят отдыхать жители. Центром притяжения в микрорайоне должен стать строящийся храм Архангела Михаила.

Работы по комплексному благоустройству микрорайона «Первокир-пичный» традиционно планируется завершить ко Дню города, и это будет достойный подарок жителям к 295-летию нашего родного Омска, подчеркнула Ольга Швецова.

Как показало обследование, в сквере микрорайона, где сейчас ведутся основные работы, большинство зеленых насаждений требует замены. На месте старых и больных тополей, ив и вязов, которые здесь преобладают, в «Первокирпичном» обязательно будут высажены деревья ценных пород и декоративные кустарники, сформированы газоны и клумбы.

ОмскПресс