Омичка обошла соперницу на доли секунды

Омичка Олеся Сырьева стала чемпионкой России по легкой атлетике, показав лучший результат сезона в мире в беге на 3 тыс. м.

Как сообщает пресс-служба министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта, 16 февраля в Москве стартовал чемпионат России в закрытых помещениях. Состязания проходят на базе легкоатлетического манежа ЦСКА. В числе участников шестеро представителей Омской области. На дистанции 3 тыс. м. омичка Олеся Сырьева показала лучший результат сезона в мире и завоевала звание чемпионки России. По информации официального сайта Всероссийской федерации легкой атлетики, она прибыла к финишу спустя 8 минут 41.35, обогнав ближайшую соперницу на 30 долей секунды. Второе и третье места в соревновании достались москвичкам Елене Задорожной и Елене Коробкиной.