«Я укрепился в желании стать президентом»

После того как 6 февраля вторично не удалось избрать президента Омского областного союза предпринимателей, в этой общественной организации возникла патовая ситуация безначалия. Что будет дальше с Союзом, кто им будет руководить, «Обозревателю» рассказал генеральный директор ЗАО «МИЭЛЬ-недвижимость» Павел Кручинский, один из двух претендентов на пост президента Союза на последних выборах.

– Хотя нынешняя ситуация для Омского областного союза предпринимателей действительно патовая, какой не было за 17 лет его существования, но это не тупик. Координационный совет Союза, в который удалось избрать 20 из 21 члена, принял решение провести очередные выборы президента в декабре. А до этого деятельностью Союза предпринимателей будет коллегиально управлять совет. Председателем Координационного совета избран Александр Третьяков, а меня избрали вице-президентом Союза предпринимателей.
     Фактически в последние три месяца из-за затянувшейся выборной кампании, которая так и не принесла результата, Союз предпринимателей был выключен из созидательной работы, поэтому нужно наверстывать упущенное. Что особенно удручает, на это время вынужденного бездействия пришелся сложный период, когда Союзу нужно было оперативно реагировать на негативные последствия мирового финансового кризиса для омского бизнеса. Поэтому сейчас необходимо забыть про личные амбиции и включаться в работу.
     Что касается последних выборов президента Союза, то они должны были стать результативными. На заседании Координационного совета перед их проведением был принят регламент, который предусматривал выборы в два тура. В борьбе за президентский пост я руководствуюсь логикой здравого смысла и был последователен в своих решениях. За прошедшее время я укрепился в желании стать президентом, потому что чувствую в себе силы для этой должности. У меня достаточно опыта ведения бизнеса, основанного на взаимодействии с партнерами разного уровня и в разных условиях, как в спокойных, так и в кризисных. Есть опыт инновационных, нестандартных решений, что и требует сегодняшняя ситуация, и в этом плане у меня есть реальные идеи и предложения, часть которых изложена в моей программе.
     При этом я ни с кем не нарушил договоренности! Я всегда стремился к поиску взаимовыгодных условий! Такой останется моя позиция и впредь.
     Оснований, чтобы сходить с намеченного курса, у меня нет.
     Члены Координационного совета прекрасно понимают, что Союз необходимо развивать, несмотря на внутренний и мировой кризис. Не может не радовать, что за последние месяцы в наш Союз вступали новые омские предприниматели, значит, мы по-прежнему востребованы. На ближайшем заседании совета шесть новых членов, избранных на последнем собрании, будут закреплены за тем или иным направлением. Предстоит уточнить дальнейшие планы действий Союза по оказанию помощи нашим членам, попавшим в сложную ситуацию. В частности, собираемся провести интеллектуальные деловые игры, в ходе которых методом мозгового штурма постараемся найти меры по преодолению последствий кризиса и найти точки взаимопонимания для дальнейшего сотрудничества.

ОмскПресс