Аэробика выявила

Спорт

Аэробика выявила

В спортивном комплексе «Юность» им. С. С. Бовкуна 13 февраля состоялось первенство города Омска по спортивной и фитнес-аэробике.

Спортсмены соревновались в личном и командном зачетах. В командном первенстве к участию допускались воспитанники одной спортивной школы. За победу в личных соревнованиях спортсмены боролись в нескольких возрастных категориях: дети (2005-2003 годы рождения), младшие юноши (2002-2000 г. р.), юноши (1999-97 г р.), юниоры (1996-1994 г р.), взрослые (1993 г. р. и старше). В программе соревнований индивидуальные выступления у мужчин и женщин, выступления смешанных пар, трио, групп, состязания в номинациях «аэроданс» и «аэростеп».

Победители и призеры личных соревнований были определены в каждом виде программы. Командный зачет подводился по сумме занятых мест в пяти номинациях полуфинала, в каждой возрастной категории.

Победители и призеры соревнований награждены дипломами и медалями. А команда-победитель — кубком и дипломом, команды-призеры — дипломами.

Соревнования призваны популяризировать и развивать довольно новый для Омска вид — спортивную аэробику и пропагандировать здоровый образ жизни.

Организаторами выступили департамент физической культуры и спорта администрации Омска и Омская городская общественная организация «Федерация спортивной и оздоровительной аэробики»

ОмскПресс