Валентин раздал призы

Общество

Валентин раздал призы

Дорогие друзья! Редакция газеты «Вечерний Омск» подвела итоги конкурсов «История любви» и «Викторина от Валентина».

Благодарим всех наших читателей, принявших в нем участие. Мы получили большое количество ответов на вопросы от Валентина и историй любви. К сожалению, мы не можем опубликовать все письма, и предлагаем вашему вниманию наиболее интересные.

Спонсор нашего проекта -компания «Сибирский кондитер» — любезно предоставил сладкие призы для победителей:

Анастасии Фёдоровой

 Натальи Курносовой

Богдана Хмельницкого

Татьяны Фёдоровой

Натальи Шефнер

 Анны Петровой

Татьяны Бессоновой

1.Любовь — это необыкновенное чувство, которое возникает между двумя совершенно незнакомыми людьми. Поразительно, что это чувство может сделать с нами… Я чувствую это каждый день, а ведь врачи говорят, что это болезнь… Возможно, но ради этой болезни мы совершаем очень разные поступки: некоторые — хорошие, а некоторых любовь доводит до сумасшествия, паранойи и даже преступления. Вот такая гремучая смесь это чувство — любовь.

2.Я считаю, что любви с первого взгляда не существует, просто возникает симпатия, влечение к человеку, а потом ты его узнаешь. И либо симпатия исчезает, либо перерастает, именно перерастает, в нечто большее, значимое для вас обоих, а именно — любовь. Может, я и ошибаюсь, но у меня так, и пока я не разочаровалась.

3.Нужно просто быть самой собой. Поверь, все, что придумано, раскроется, уйдет.. Как у конфеты начинка должна быть, а не просто красивая обвертка.

4.Сейчас я бойфренда уже не выбираю, выбрала, а раньше мне всегда хотелось, чтобы он был похож на папу, высокий брюнет, красивый, чтоб на него все заглядывались и т. д. На самом деле вышло по-другому. Мой муж крепкий, среднего роста, светловолосый. Сама противоположность тем, кто мне нравился, и раньше красивым я его бы не назвала, а сейчас для меня нет прекраснее этого человека. Это так прекрасно — знать, что он рядом…

5. Если бы не было телефона, чаще бы встречались, общались. Сейчас из-за телефона я многих не вижу, только звоню, и это очень огорчает. А без косметики прожить можно. Ведь посмотрите, сколько у нас в России красивых женщин, косметикой мы просто это подчеркиваем, а ведь мужчинам нравится естественность. Попробуйте вернуться в древние времена. Женщина всегда наносила косметику. Вот так. Просто женщина должна всегда оставаться женщиной, будь она с ребенком, или готовит, или что-нибудь еще.

Алёна ВОРОПАЕВА

1. Любовь — это как и еда. Потребность организма. Без любви, как и без еды, человек не может жить… Доказано наукой.

2. Нет любви с первого взгляда, бывает только большая заинтересованность. Что и воспринимают за любовь с первого взгляда.

3. Не надо привлекать к себе внимание, нужно в лоб говорить. Это мое мнение. Там уже и будет 50 на 50.

4.Выбираю сперва по внешности.

5.Смотрели бы «Дом-2». постоянно.

Александр МУДРОВ

1. Любовь — это готовность пожертвовать всем ради одного человека.

2.Бывает, потому что она есть, и это не объяснить.

3.Привлечь внимание можно разными способами, каждый выбирает свой.

4. Системы нет, просто идешь, видишь девушку и понимаешь: это ОНА.

5. Больше времени уделять нам, любящим их.

Богдан МЕЛЬНИЦКИЙ

 

Благодарим нашего спонсора компанию «Сибхолод» за призы и хорошее настроение наших победителей:

Алёны Воропаевой

Александра Мудрова

Лизы Манжалей

Светланы Шестаковой

Ольги Яровой

Юлии Демиденко

 Марины Кораблиной

Светланы Колодич

Сергея Печорского

Игоря Томчука

Коллектив редакции газеты «Вечерний Омск» желает Всем своим читателям семейного счастья, взаимной любви и весеннего настроения!

Истории читателей

2007 год. Конец мая. За окном чудесная погода, благоухает цветущая природа, а на лавочках целуются влюбленные парочки. Только мне было не до любования окружающей красотой, и уж тем более, как это ни грустно, не до свиданий.

Я в это время оканчивала университет: диплом, экзамены. В этот напряженный для меня период позвонила подруга и предложила немного развеяться от учебы, встретиться с ее друзьями по работе, веселым коллективом. Поначалу я хотела отказаться, потому что свободного времени совсем не было, однако что-то меня заставило пойти на эту встречу. Когда мы пришли в кафе, в этой компании я увидела его — Никиту!!! Только два слова промелькнули у меня в голове: «Это Он». Передо мной стоял очаровательный молодой человек и улыбался.

Никита оказался настолько симпатичным, очаровательным, учтивым и корректным человеком, что я даже забыла обо всех своих насущных делах. Тот вечер мы провели вместе, находясь в шумной компании, мы были рядом, только вдвоем! С того момента мне было страшно его потерять, тяжело отвести взгляд, было очень трудно расстаться, с нетерпением ждала новой встречи. В его глазах я видела любовь!

Через год мы поженились! Наша любовь подарила нам дочь — Софию, которая связала нас крепким узлом. Мы хотим, чтобы со временем «узелков» было больше. Мы любим друг друга. Вера, Надежда, Любовь живут в нашем доме, а маленькая София — хранительница нашего счастья!

Наталья К.

Познакомились в 2006 году, в один прекрасный теплый вечер, в компании общих друзей, и сразу приглянулись друг другу — в общем, стало понятно, что это Любовь! Отношения развивались очень быстро и благополучно. И так рука об руку встречались три года, а 14 февраля 2009 года, в День святого Валентина, они соединили свои сердца! Через некоторое время у счастливой семьи на свет появилась доченька. И в этом году они отметят дату своей свадьбы -два года!

Семья САУКОВЫХ

Добрый день, уважаемая редакция! Решила принять участие в вашем конкурсе, первый раз пишу письмо в газету. Не смогла удержаться потому, что скоро наступит такой светлый праздник, как День всех влюбленных. Мне впервые захотелось рассказать о своей истории любви. Десять лет назад я познакомилась со своим будущим мужем Виталием. На тот момент он был не свободен. Для меня женатые мужчины всегда были табу. И тогда я не обращала никакого внимания на него, ничего, кроме легкого общения, не было. Но надо знать моего мужа, это человек очень веселый, интересный! Нам было легко общаться друг с другом. На момент нашей встречи у него были сложные отношения с женой, они много раз пытались разойтись. А тут появилась я и послужила толчком к их разрыву. Я не оправдываю себя ни в коем случае, все знают пословицу «На чужом несчастье счастья не построишь!» Поэтому, когда мой любимый ушел от жены, я два года переживала, что он может вернуться обратно, переживала, что у нас с ним не сложится. Но время шло, мы были счастливы по-прежнему. Кстати, после ухода из семьи его жена нашла себе мужчину намного моложе себя и сейчас счастлива с ним. Так что, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло! Ну а что касается нас, то спустя пять лет нашей совместной жизни я родила ему сына! Папа обожает нашего малыша, а сынок очень любит папу, даже чуть больше, чем меня, на что я не обижаюсь нисколечко! Скоро нашему сыночку будет шесть лет! Он очень похож на своего любимого папульку! Нашему союзу десять лет, а мы по-прежнему любим друг друга, и я надеюсь, эти чувства сохранятся надолго!

До свидания, всего вам самого хорошего!

С уважением, ШЕФНЕР Наталья, Омск

Какие странные вещи иногда происходят с нами… Кто-то однажды случайно столкнулся с Ней в лифте, а теперь они вместе, держась за руки, гуляют с внуком в парке. Кто-то думал, что полюбил навсегда, а теперь меняет любовников как перчатки.

Он знал Ее всю жизнь, в детстве они ходили в одну группу детского сада. Когда Ее приводили утром, Он брал Ее за руку и говорил: «Не плачь, мама заберет тебя вечером,а мы будем играть в интересную игру — ты будешь моя Королева, а я — твои Рыцарь!» Она вытирала слезы со своих черных, как смородина, глаз и, улыбнувшись, спокойно шла с ним. Другие, может быть, не замечали Ее красоты, но Она была красивой, очень красивой для Него. То ли это были Ее проникновенные глаза, то ли добрая улыбка, то ли мягкие волосы соломенного цвета. Нет, все не то, было что-то другое. Это было, когда все дети собирались вокруг нее и внимательно слушали ее размышления о том, почему важно делать зарядку по утрам, или как нужно укладывать кукол спать, или почему нельзя бросать камни в голубей… Да, она была Королевой, все это знали.

Она никогда не видела в нем своего Рыцаря. «Неуклюжий смешной дылда», — думала она, когда он первый раз признался ей в любви. Это было во втором классе, они сидели за одной партой, он протянул ей открытку «Поздравляю!», там корявым почерком было написано: «Я буду любить тебя всю жизнь!»

Все вокруг знали о его Любви к ней, кто-то подшучивал, друзья сочувствовали, учителя жалели. Скоро выпускной, она уедет поступать в другой город. Наверное, ему придется смириться. Давно, когда она впервые отказала ему и сделала это так рассудительно и с таким уважением к его чувствам, он долго не мог понять, как ему жить дальше. Он не мог не любить ее и не мог огорчать ее своей любовью. Он мог только поставить себе другую цель и идти к ней. Все любят успешных людей. Он станет успешным человеком!

Четыре года разлуки с Любимой девушкой он прожил не зря: поступил в институт, много учился, подрабатывал, заводил знакомства с нужными людьми, налаживал свой бизнес. Все это время в разговоре с общими друзьями жадно слушал новости о ней: все ровно, учится хорошо, серьезных отношений не завела. На каникулы она всегда приезжала домой, но он старался избегать ее. «Во всяком случае, не сейчас, не время», — думал он.

А она уже была наслышана о его успехах. «Хотелось бы посмотреть на него сейчас. Остались ли у него чувства ко мне? Почему он избегает меня? Интересно, это просто меркантильный интерес или что-то большее?» — такие мысли появлялись в ее голове все чаще и чаще. Добрая половина ее бывших одноклассниц была не против закрутить с ним роман. Он честно говорил им, что не жаждет серьезных отношений. Это все больше и больше подогревало ее интерес к нему.

Он был еще на полпути к поставленной цели, да, было еще не время, и если бы он знал, что встретится с ней сегодня, то не пошел бы на эту вечеринку.

Жар, пот, заикание. «Я что, заикаюсь?..» Волнение, тепло. Она! Стоит спиной, узнал.

«Привет!» — «Привет!» Она, такая родная, рядом! Глоток воздуха…

Что произошло? Куда пропал тот недотепа, над которым все потешались и только ее авторитет в коллективе спасал его хроническую влюбленность от издевок? Сильный, уверенный в себе молодой человек стоял перед ней, и она вдруг поняла, какой он родной, нет на свете другого, более близкого ей человека.

Они проговорили всю ночь. На следующий день ей нужно было уезжать на учебу. Она знала, скоро они будут вместе, они будут вместе всегда.

Это были счастливейшие годы их жизни, Её жизни. Семья, дети, он носил ее на руках. Деньги лились рекой, они много путешествовали. «За что мне такое счастье? Да, я добивалась всего сама, да, я много работала над собой, но разве этого достаточно, чтобы заслужить такое счастье?» — копалась она в себе.

Сказка кончилась, не сразу, через несколько лет. Он погиб. Погиб тот, кто написал когда-то на открытке: «Я буду любить тебя всю жизнь!».

А. Б.

ОмскПресс