Следствие подключилось к реконструкции

Следствие подключилось к реконструкции

Омские следователи проводят проверку по факту смерти рабочего, сорвавшегося с крыши Концертного зала при проведении реконструкции здания. Несчастный случай произошел утром 12 февраля, а сегодня, 15 февраля, 58-летний мужчина умер, не приходя в сознание. Это уже второй смертельный случай во время идущей реконструкции учреждения культуры.

Изображение

Как сообщает СуперОмск, 12 февраля при проведении ремонтных работ 58-летний рабочий упал на козырек Концертного зала. Он был доставлен в тяжелом состоянии в отделение реанимации БСМП-1. Сегодня в больнице сообщили, что рабочий умер на операционном столе, так и не приходя в сознание. Медики рассказали, что у мужчины были сильно повреждены внутренние органы. Обширное внутреннее кровотечение послужило причиной смерти. По словам старшего помощника руководителя СУСК РФ по Омской области Ларисы Болдиновой, начата проверка.

По информации ИА «Слон», это уже второй смертельный случай на реконструкции Концертного зала. 15 сентября также с крыши упал рабочий. Тогда мужчина от полученных травм скончался на месте.

ОмскПресс