Внимание: конкурс!

Обратите внимание

Внимание: конкурс!

Социальный информационно-просветительский проект ОмГПУ «Современный русский» при грантовой поддержке фонда «Русский мир» проводит ежегодный конкурс «Палитра русского языка».

К участию в конкурсе рисунка и плаката допускаются участники в возрасте от 10 до 17 лет. Цель конкурса – вовлечение детской аудитории в активную практическую деятельность по созданию творческого продукта (рисунков и плакатов) о русском языке. Тематика конкурса определяется следующими подходами:

1. Бережно относиться к повседневному языку: не коверкать, не упрощать, не засорять русский язык иностранной «шелухой», не переносить язык Интернета в повседневное общение («Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык!»).

2. Сохранять богатство и красоту языка: использовать в речи пословицы, поговорки, фразеологические обороты, метафоры, сравнения, эпитеты («Каков разум – таковы и речи», «Язык, великолепный наш язык, речное и степное в нем раздолье…»).

3. Пропагандировать ценности семейного чтения («Читайте ребенку добрые книги!») и полноценного общения («Береги ребенка от бранного слова!»).

Подробную информацию о конкурсе вы найдете в Положении в разделе «Конкурс» на сайте проекта «Современный русский»: www.bezoshibok.ucoz.ru

Заявки на участие необходимо отправить до 28 февраля на почту проекта: bezoshibok@omgpu.ru  
Желаем всем успехов!

ОмскПресс