Снова в школу

Общество

Снова в школу

В ближайшую пятницу, 11 февраля, в омских общеобразовательных школах отменяется карантин по гриппу и ОРВИ, введенный 1 февраля.

Как сообщает Образование в Омске, хотя с завтрашнего дня карантин в городских школах отменен, постановлением главного санитарного государственного врача по Омской области ограничительные меры по распространению заболевания остаются в силе. Санврачи рекомендуют подождать с культурно-массовыми мероприятиями в школах. Также продолжают действовать школьные «утренние фильтры», ограничения по посещениям больных в стационарах и временное закрытие, по-необходимости, групп в детских садах.

По данным управления Роспотребнадзора по Омской области, за прошедшую неделю число заболевших острыми респираторными инфекциями среди учащихся школ снизилось в два раза, с 4 тыс. 633 до 2 тыс. 309 человек. В Омске регистрируется снижение заболеваемости на 31,7%, в том числе среди детей в возрасте 7 — 14 лет на 50,2%. На территории Омской области отмечено снижение заболеваемости по совокупному населению на 20%.

ОмскПресс