Спорткомплекс в Советском парке Омска начнут строить весной?

Политика

Спорткомплекс в Советском парке Омска начнут строить весной?

Во втором квартале 2011 года в Советском парке начнется строительство спорткомплекса имени Александра Пушницы. Работы будут идти в два этапа. На первом появится павильон с четырьмя бойцовскими коврами, на втором — бассейн и гостиница.

Рабочее совещание по вопросу строительства в городе многофункционального спортивного комплекса имени Александра Пушницы прошло 1 февраля, в администрации города. Проектировщики обещают, что дворец самбо будет соответствовать всем мировым стандартам и сможет принимать соревнования любого уровня.

Спортивный комплекс появится на территории парка культуры и отдыха «Советский». Его строительство пройдет в два этапа. По проекту, объект первой очереди займет территорию в шесть тысяч квадратных метров. Это будет двухэтажный павильон, где расположатся зал с четырьмя борцовскими коврами, раздевалки для спортсменов. В этом же здании запланированы выдвижные трибуны для зрителей на тысячу мест, ложа для судей и гостей, гостиница на 37 мест и медицинский восстановительный центр.

Объекты второй очереди -бассейн длиной 25 метров и гостиница на 200-300 мест. Сейчас ведутся работы по оформлению земельного участка под строительство комплекса.

По словам мэра Виктора ШРЕЙДЕРА, строительство дворца спорта начнется сразу же после разработки проектно-сметной документации, ориентировочно во втором квартале текущего года.

ОмскПресс