Конькобежцы поедут в Москву на финальные соревнования

Омские спортсмены -воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 23 приняли участие в V зимней Спартакиаде учащихся России по конькобежному спорту, которая прошла с 31 января по 5 февраля в Чите.

Отличную подготовку показали воспитанники СДЮСШОР № 23 Владимир Заровчатский и Нина Кондратьева. Владимир стал победителем сразу на двух дистанциях: 500 м и 1500 м — и выполнил норматив мастера спорта. Среди девушек на дистанции 500 м со вторым результатом финишировала Нина Кондратьева, ей принадлежит и третье место на дистанции 1500 м.

Не остались омские спортсмены без медалей в командных гонках. Победителями в эстафете стали наши девушки: Евгения Гатаулова, Дарья Кротова и Екатерина Гущина. У мужчин серебряные медали достались омичам: Владимиру Заровчатскому, Максиму Бурыгину, Сергею Сербину.

В итоге наши конькобежцы заняли первое командное место, чем заслужили право участвовать в финальных соревнованиях Спартакиады, которые пройдут с 8 по 13 марта в Москве.