«Иртыш» готовит

Спорт

«Иртыш» готовит

В манеже «Красная звезда» омский «Иртыш» по-летнему задорно готовится к новому сезону. Очередным соперником стал футбольный клуб «Чита», который омские футболисты субботним утром 5 февраля переиграли — 1:0.

Это была уже вторая игра между этими командами, в предыдущей встрече победа была также на стороне омичей — 2:0. Последняя встреча с «Читой» стала уже третьей для «Иртыша» в межсезонье. На данный момент команда полностью состоит из воспитанников омского футбола. В контрольных играх идет просмотр группы местных молодых футболистов. Из них будет сделан отбор для дальнейшей подготовки к чемпионату. Каждому предоставляется шанс проявить себя. С футболистами из Читы омские игроки дважды сумели справиться, чем явно порадовали главного тренера команды Александра ДОРОФЕЕВА, которому предложили остаться у руля команды и на будущий сезон.

—           Я доволен действиями многих футболистов на поле, — поделился Александр Дорофеев.

Основная ставка в грядущем чемпионате будет сделана на омских воспитанников, однако не обойдется клуб и без приобретений.

—           У нас есть круг игроков, которые готовы приехать к нам на просмотр, — заверил главный тренер «Иртыша». — В ближайшее время начнут приезжать футболисты. К Кубку «Иртыша» будут новые фамилии и имена.

Футболисты еще три недели будут тренироваться в Омске. Затем с 26 февраля по 4 марта примут участие в ежегодном турнире на Кубок «Иртыша». С 10 марта планируется учебно-тренировочный сбор, но где он пройдет, еще не определились. В середине апреля, по предварительным данным, должен стартовать чемпионат во втором дивизионе.

ОмскПресс