Омско-Тарская епархия хочет построить храм в Чкаловском посёлке. На городском градсовете 28 января Проект храмового комплекса представил директор института «Градинвестпроект» Василий ГРИЩЕНКО.
Собор планируется расположить недалеко от Дома быта «Чкаловский». Новый храм станет одним из крупнейших в городе — сможет принять около 550 прихожан. Поскольку собор разместится в жилом районе, архитекторы предусмотрели рядом со зданием парковку на 20 мест. Однако совет рекомендовал ее расширить, ведь на праздники будут приезжать на машинах.
Ещё один вопрос — действительно ли более 500 прихожан нуждаются в этом храме? В целом проект одобрили, но решили запросить у Омско-Тарской епархии о наполняемости храма.