Управляющая компания готова погасить спор

Экономика

Управляющая компания готова погасить спор

Арбитражный суд Новосибирской области отложил на 17 февраля рассмотрение иска департамента имущественных отношений мэрии Омска о признании банкротом новосибирской управляющей компании (УК) «Сибирьэнерго-комфорт» — компания ведет переговоры с заявителем по мирному урегулированию спора и погашению кредиторской задолженности.

  Как сообщает КоммерсантЪ, в суде гендиректор ЗАО «Сибирьэнерго-комфорт» Александр Белов сообщил, что необходимые для урегулирования спора денежные средства у компании есть. По материалам суда, долг УК перед департаментом на момент подачи иска (21 декабря 2010 года) составил 315 тыс. руб. Представитель омского департамента Сергей Глазунов подтвердил факт переговоров и поддержал ходатайство. «Мы надеемся, что в ближайшее время спор будет урегулирован», — подчеркнул он.

  «Сибирьэнерго-комфорт» начала работать в Омске в марте 2008 года. Под ее управлением находилось более 1,1 тыс. многоквартирных домов, однако непосредственным их обслуживанием занимались подрядчики по договору с филиалом компании.

ОмскПресс