За победу хоккеистов накормили тортом

Вчера, 27 января, омский хоккейный клуб «Авангард» продлил победную серию до 12 игр подряд, опередив «Барыс», Астана в серии буллитов — 3:2. Подбадривали команды сразу пять групп поддержки, съехавшиеся в Омск на День черлидинга. А после матча одна из болельщиц передала «ястребам» в честь победы подарок — торт, испеченный своими руками.

Как сообщает официальный сайт ХК «Авангард», первый период матча завершился со счетом 0:2, причем не в пользу «Авангарда»: обе шайбы «Барысу» принес нападающий Лукаш Кашпар, отличившись сначала на 21-й секунде, а затем сделав дубль на 13-й минуте матча. После перерыва Петру Вамполе удалось сократить разницу — 1:2. А на 53-й минуте после передачи Яромира Ягра Денис Куляш сравнял счет. Затем игра перешла в овертайм, однако командам не удалось реализовать дополнительное время. В серии буллитов исход матча решил точный бросок Егора Аверина: «Авангард» одержал 12 победу подряд и 19-ю победу в серии игр на домашнем льду, сохранив за собой лидерство в турнирной таблице. Кроме того, команда первой в этом году набрала в чемпионате 100 очков. Помимо матча вчера на льду «Арены-Омск» прошел и День черлидинга. В Омск съехались группы поддержки из Астаны («Колибри»), Кургана («Графт»), Новосибирска («Доллс») и Челябинска («Блестящие») и вместе с омскими девушками из группы «Черри» развлекали болельщиков. А после матча, по информации официального сайта, девушка-инвалид, не один год посещающая матчи «Авангарда», подарила через пресс-службу клуба торт, который приготовила для команды сама. Торт передали игрокам, они «встретили подарок аплодисментами». Ближайший матч «Авангард» сыграет с «Югрой» 31 января в Ханты-Мансийске.