«Иртыш» провёл

Спорт

«Иртыш» провёл

Сначала силами померились дублирующие составы команд. После этого в спортивном поединке сошлись основные составы «Иртыша» и «Тюмени». Наша команда уступила футболистам из соседнего города.

Омичи здорово начали поединок и уже к пятой минуте вели — 2:0. Но затем, к сожалению, мячи влетали только в ворота нашего клуба.

— Начало встречи показало, что составом дубля можно играть на довольно высоком уровне, — говорит тренер «Иртыша»-дубля Анатолий ЧИКИНСКИЙ. — Но во втором тайме сил у ребят не хватило, чтобы на равных противостоять сопернику. Ко всему прочему у мальчишек в этом году было не так много игровой практики. К примеру, «Тюмень» уже успела провести два товарищеских матча с омскими клубами. Ну а у нас в сезоне-2011 создается фактически новая команда. Пришло много перспективных ребят, теперь предстоит проделать немало работы, для того чтобы через год или два они выросли в мастеров для основной команды.

Сразу после поединка дублеров состоялся матч основных составов команд. В этой встрече «Иртыш» также первым открыл счет, но во втором тайме на табло засветились две единички, а вскоре футболисты «Тюмени» еще трижды поразили ворота «Иртыша». В результате «Иртыш» проиграл со счетом 1:4.

— В первом тайме на поле у нашей команды был состав, который близок к основному, — сказал начальник «Иртыша» Артем АМИРДЖАНОВ. — Игра была равной, возможно даже с небольшим нашим преимуществом. После перерыва произвели замены, вышло много молодых ребят, вчерашних дублеров. Некоторые из них еще не совсем, что называется, вошли в игру. Но поражение — это тоже результат, теперь у нас есть время до следующего товарищеского матча на исправление ошибок.

ОмскПресс