ГИБДД ещё раз проверит

Общество

ГИБДД ещё раз проверит

Не секрет, что ГАИ — ГИБДД -наиболее популярное в народе подразделение милиции. С его сотрудниками чаще всего сталкиваются люди в повседневной своей жизни, тем более что количество автомобилистов до сих пор имеет устойчивую тенденцию к росту. Ну, а о коррупциогенности этого подразделения вообще ходят легенды.

Как на своей первой пресс-конференции сказал начальник УВД по Омской области Юрий ТОМЧАК, именно сотрудники ГАИ традиционно формируют лицо милиции. Сколько опера-сыскари ни раскроют запутанных и сложных преступлений, народ все равно судит об органах внутренних дел по гаишникам. А взятки гаишникам вообще уже стали национальной традицией России.

Юрий Томчак намерен сократить возможности прямого человеческого контакта автомобилистов с сотрудниками ГИБДД. Прежде всего, новый начальник УВД собирается расширить количество услуг, которые можно будет получать через Интернет. Кроме этого, активнее будут устанавливаться на дорогах камеры видеонаблюдения. Когда само нарушение будет фиксироваться камерой, а штраф за него придет по почте, по мнению Юрия Иосифовича, это сократит возможности «договориться» с инспектором на месте.

Юрий Томчак рассказал журналистам, что на своей машине он снял тонировку со стекол, как того требует новая редакция ПДД… и объявил в Омской области месячник проверки правил тонировки на машинах омичей.

ОмскПресс