Кто на лыжах, кто в футбол…

Минувшие выходные стали своего рода парадно-выходными, а если говорить современным языком – публично-народными! Поскольку все омичи, так или иначе, но успели засветиться в разных местах нашего необъятного города: одни активно занимались спортом, участвуя в городском финале спартакиады «Спортивный город», другие – массово в городских парках провожали Масленицу, заправляя организм вкусными блинчиками, баранками, пирогами и стряпнёй с горячим питьём… А самые активные попали в нашу рубрику «НАЙДИ СЕБЯ В «ВЕЧЕРКЕ».

     Все субботнее утро к стадиону «Красная звезда» стекались любители спорта всех возрастов. Кто за чем: покататься на коньках, попинать мяч, погонять в хоккей с мячом, отшлифовать лыжню, попасть дротиком в десятку, «утянуть» канат… Но в общем-то цель одна – принять участие в городском финале спартакиады «Спортивный город» и показать всем, кто тут лучший!
     По сумме побед спортсменов КТОСов и ребятни из подростково-молодежных клубов впереди всех Центральный округ (7 побед), за ним следует Кировский (4), затем Советский и Октябрьский (по 3 первых места соответственно), а замыкает пятерку – Ленинский округ (2 медали).
     
      Вице-мэр Владимир КУПРИЯНОВ:
     – Этот праздник спорта и здоровья, учитывая число горожан, пришедших сюда, еще раз доказывает эффективность работы муниципалитета по организации спорта по мес ту жительства. Ведь в микрорайонах городах открываются, реконструируются спортивные объекты, потому что власть понимает, что спорт – это лучший вид досуга. А горожане занимаются круглый год спортом и выходят на такие замечательные финалы, чтобы показать себя и помочь своему округу пробиться в спортивные лидеры.

ОмскПресс