Последнее слово

События

Последнее слово

Вчера, 21 января, в Омской области, на трассе Омск-Тара произошло ДТП с участием «ГАЗели» и грузового автомобиля HOWO. В аварии погиб корреспондент газеты «Тарское Прииртышье» Сергей Исаев. Он погиб по дороге домой из Омска, где принимал участие в церемонии награждения победителей областного конкурса журналистского мастерства, организованного Омским отделением Союза журналистов России. За последний месяц это уже второе ДТП, в котором гибнут омские журналисты — неделю назад в аварии на улице Волгоградской погибла корреспондент ТРК «Антенна-7» Юлия Зярко.

  Об аварии, произошедшей 21 января на трассе Омск-Тара, сообщила пресс-служба УВД Омской области. Около 24 часов на на 205 километре трассы произошло столкновение двух транспортных средств, следовавших навстречу друг другу, автомобиля ГАЗ-3221 и грузового автомобиля HOWO. В результате ДТП 56-летний пассажир ГАЗели — корреспондент редакции газеты «Тарское Прииртышье» Сергей Исаев — от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Другие участники ДТП доставлены в ЦРБ Большереченского района с телесными повреждениями различной степени тяжести: после оказания им медицинской помощи, они были отпущены домой. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа ОВД по Большереченскому району, следователем был произведен осмотр места происшествия, сняты соответствующие замеры расположения транспортного средства на проезжей части с участием эксперта криминалиста. Экипаж ДПС обеспечил бесперебойное движение в районе происшествия. По факту данного происшествия следственным отделом при ОВД по Большереченскому району проводится предварительная проверка. «По мнению следствия, для принятия всестороннего, объективного решения о виновности необходимо дополнительного опросить всех участников дорожно-транспортного происшествия, назначить автотехническое исследование, по результатам которого будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела», — уточнили в пресс-службе УВД.

  Как пишет газета «Тарское Прииртышье», Сергей Исаев погиб по дороге домой из Омска, где принимал участие в церемонии награждения победителей областного конкурса журналистского мастерства, организованного Омским отделением Союза журналистов России. «Вчера мы возвращались из Омска на редакционной «ГАЗели» с церемонии награждения победителей областного конкурса журналистского мастерства. Я находилась на переднем сиденье рядом с Димой — нашим водителем. В салоне сидели Ирина Мезенина и Сергей Исаев. В 23 часа 20 минут, когда мы проезжали Большеречье, в левую часть нашей машины врезался груженый тяжелый грузовик. Сергей Александрович погиб сразу. Верхнюю часть «Газели» просто срезало. Мы все в крови, полуодетые и в шоковом состоянии помогали друг другу выбраться… Говорят, незаменимых людей нет. Это неправда. Такого журналиста как Исаев в нашей газете уже не будет. Его некем заменить. И такого человека, как он, — светлого, доброго, «большого ребенка», уже не встретишь. Мне больно об этом писать. Все кажется таким нелепым и незначительным по сравнению с его смертью. А в понедельник опять на работу — делать газету. Только уже без Исаева», — пишет в некрологе, размещенном в «Тарском Прииртышье», главный редактор Марина Елисеева.

  Прощание с Сергеем Исаевым будет проходить по адресу: Тара, улица Александровская, 118, квартира 45. Похороны состоятся 23 января в 15 часов.

  Напомним, это уже второй случай с начала года, когда в ДТП гибнут омские журналисты. В минувшее воскресенье, 16 января, в областном центре, в автокатастрофе на улице Волгоградской погибла 22-летняя корреспондент телерадиокомпании «Антенна-7» Юлия Зярко. Она ехала в «Волге», которая столкнулась с грузовым автомобилем МАЗ-642205. Водитель «Волги» с телесными повреждениями был госпитализирован в городскую больницу №1.

Фотографии Управления ГИБДД по Омской области и газеты «Тарское Прииртышье».

ОмскПресс