«Авангард» подтвердил лидерство

"Авангард" подтвердил лидерство

Вчера, 21 января, омский хоккейный клуб «Авангард» со счетом 4:3 вырвал победу у казанского «Ак Барса» в овертайме, укрепив свое лидерство в Восточной конференции КХЛ.

Как сообщает официальный сайт ХК «Авангард», счет в матче на 13-й минуте открыл игрок «Ак Барса» Александр Степанов. Через две минуты «Авангард» забил ответную шайбу, однако ее не засчитали, так как она была заброшена после остановки игры. После перерыва сравнять счет «ястребам» все же удалось, броском Антона Белова — 1:1. На 37-й минуте «Авангард» вышел вперед — Тимофей Шишканов, получив передачу от Дениса Куляша, забросил свою первую шайбу в нынешнем чемпионате. Вместе с тем, за 33 секунды до сирены «Ак Барс» выручает все тот же Александр Степанов, сделав дубль. В третьем периоде очередную шайбу на счет «Ак Барса» зачислил Данис Зарипов — 3:2. Ситуацию спас на 52-й минуте матча Денис Куляш, забив шайбу в ворота соперников — 3:3. Решить исход матча в основное время не удалось никому, а в овертайме Роман Червенка принес «Авангарду» победу. Таким образом, «ястребы» сохранили лидерство в турнирной таблице. «На льду было много эмоций и до последнего нельзя было предсказать, кто будет победителем. Ты как будто подбрасываешь монетку и смотришь, как она упадет. Мы довольны результатом», — оценил игру главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен. Следующий матч омичи проведут 23 января с «Автомобилистом» из Екатеринбурга.