РЭК покинул председатель

События

РЭК покинул председатель

В Омской области ушел в отставку председатель региональной энергетической комиссии (РЭК) Валентин Королев. Свой пост господин Королев покинул по собственному желанию.

Как сообщила ОмскПресс главный специалист отдела по вопросам государственной службы, кадров и организационной работы РЭК Инна Сысолятина, Валентин Королев находился в отпуске с последующим увольнением. «Валентин Иванович принял решение еще в прошлом году, так как уже находился на пенсии и решил уйти на заслуженный отдых» – пояснила Инна Сысолятина. Также, по словам госпожи Сысолятиной, до настоящего момента обязанности председателя РЭК исполняла Мария Морозова, однако далее и.о. председателя РЭК Омской области будет зампредседателя Ольга Шеблова.

Валентин Королев родился 27 июня 1949 года в селе Солнцевка Исилькульского района Омской области. В 1979 году окончил Омский сельскохозяйственный институт. В 1989 году окончил Новосибирскую высшую партийную школу с присвоением квалификации «Организатор-экономист». С 1970-го по 1979 год — инженер по технике безопасности, агроном бригады №1, председатель профсоюзного комитета колхоза имени Ленина Исилькульского района Омской области. С 1979-го по 1982 год — секретарь партийного комитета колхоза имени Ленина Исилькульского района Омской области. С 1982-го по 1987 год — заместитель председателя райисполкома в Исилькульском комитете Исилькульского районного Совета народных депутатов Омской области. С 1987-го по 1991 год — председатель исполкома Исилькульского городского Совета. С 1991-го по 2000 год — глава администрации Исилькульского района. 9 ноября 2000 года был  назначен на должность РЭК Омской области. В 2009 году за заслуги в развитии системы государственного регулирования цен и тарифов Федеральная служба по тарифам присвоила Валентину Ивановичу звание «Почетный работник органов ценового и тарифного регулирования».

 

 

ОмскПресс