«Авангард» перенес напряжение

"Авангард" перенес напряжение

Омский хоккейный клуб «Авангард» 15 января в гостях у новокузнецкого «Металлурга» одержал очередную победу, забив решающий гол в овертайме — 2:3. По словам главного тренера «Авангарда» Раймо Сумманена, несмотря на большой разрыв между соперниками в турнирной таблице, «игра была очень напряженная — были очень высокие скорости».

По информации официального сайта ХК «Авангард», первым удалось отличиться хозяевам: в середине первого периода шайбу забил игрок «Мателлурга» Алексей Косоуров. Затем на 39-й минуте «Авангард» использовал численное преимущество: после передачи Яромира Ягра Роман Червенка опередил всех и отправил шайбу в ворота соперников. В начале третьего периода «ястребам» удалось выйти вперед, благодаря броску Александра Пережогина — 1:2. На 50-й минуте хозяева сравняли счет. А под конец овертайма Александр Пережогин забил свою вторую в этой игре, победную, шайбу. Таким образом, «Авангард» упрочил свое лидерство, опережая в турнирной таблице «Металлург» из Магнитогорска на 3 очка. Как отметил главный тренер ХК «Авангард» Раймо Сумманен, «игра была очень напряженная, было много борьбы»: «Были очень высокие скорости, хоккей был очень высокого уровня. Сегодня мы сами на себе почувствовали, что непросто одержать победу, даже несмотря на статус соперника. Думаю, мы во многом заслужили эту победу потому, что у нас было больше талантливых игроков», — подытожил он. 19 января «ястребам» предстоит встреча с «Нефтехимиком» из Нижнекамска.