«Ястребы» достигли вершины

"Ястребы" достигли вершины

Вчера, 13 января, омская хоккейная команда «Авангард» в гостях взяла верх над новосибирской «Сибирью» в овертайме — 3:2. Эта победа вывела «ястребов» на первое место в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Кроме того, прошедший матч стал 200-м в составе «Авангарда» для одного из лучших форвардов команды, Яромира Ягра.

Как сообщает sportbox.ru, первый период завершился нулевой ничьей. Во второй 20-минутке матча «Авангард» и «Сибирь» обменялись забитыми в большинстве голами. В третьем периоде новосибирцам удалось выйти вперед, но «ястребы» быстро восстановили равновесие, а в овертайме победу «Авангарду» принес защитник Антон Белов. Таким образом, победа в Новосибирске вывела «Авангард» на первое место в КХЛ. Кроме того, матч с «Сибирью» стал 200-м в составе «Авангарда» для Яромира Ягра. По информации официального сайта ХК «Авангард», в них он забросил 88 шайб, сделал 105 передач и набрал 245 минут штрафа. Первый матч за «Авангард» Яромир сыграл 19 ноября 2004 года. 15 января «ястребам» предстоит вторая в этом году встреча с новокузнецким «Металлургом».