Пережили праздники и морозы без происшествий

Общество

Пережили праздники и морозы без происшествий

Вчера и. о. мэра Омска Владимир Потапов сообщил, что, несмотря на сильные морозы, крупных аварий в системе жизнеобеспечения города в праздничные дни не произошло. Чиновник отметил, что это стало возможно благодаря четкой организации всех городских служб.

По оценкам специалистов, в первую декаду января температура воздуха была ниже нормы на 10 градусов и ее среднее значение колебалось от -27 до -30 градусов. Однако несмотря на экстремальные морозы, городским службам жизнеобеспечения удалось избежать серьезных аварий. Как заметил и. о. мэра Владимир Потапов, все аварийные ситуации устранялись в рабочем режиме и оперативно.

Вместе с тем, морозам не удалось внести коррективы в проведение праздничных мероприятий. К чести организаторов, а ими в основном выступали администрации городских округов, КТОСы и департаменты культуры и спорта, ни одно праздничное мероприятие не было отменено. Не испугали сильные морозы и омичей, посетивших все праздничные мероприятия и спортивные соревнования.

Благодаря рейдам, проведенным совместно с работниками МЧС, милиции и городских аварийных служб, во время каникул произошло пожаров гораздо меньше, чем в прошлом году.

ОмскПресс