Кадровая расстановка

Общество

Кадровая расстановка

В Омске на должность председателя городской избирательной комиссии была назначена экс-заместитель начальника Главного управления по вопросам занятости Тамара Повеляйкина. Бывший председатель горизбиркома Алексей Нестеренко назначен начальником управления по работе с обращениями граждан мэрии Омска.

  Как сообщают Коммерческие вести, на аппаратном совещании в мэрии 11 января первый заместитель мэра Омска Владимир Потапов рассказал, что Алексей Нестеренко назначен начальником управления мэрии по работе с обращениями граждан. Напомним, Алексей Нестеренко возглавлял горизбирком на протяжении 17 лет. На новой должности он сменит Евгению Родэ, которая, как сообщили в управлении по работе с обращениями граждан, вышла на пенсию.

  На освободившуюся должность председателя горизбиркома 29 декабря  была утверждена кандидатура заместителя начальника Главного управления по вопросам занятости населения Тамары Повеляйкиной. Ранее ее кандидатуру предложила избирательная комиссия Омской области. Заместителем председателя горизбиркома утвержден член президиума политсовета регионального отделения «Единой России» Сергей Мельников, секретарем — главный специалист аппарата областного избиркома Нина Бирковская. Тамара Повеляйкина с получением новой должности в горизбиркоме покинула прежнее место работы.

ОмскПресс