Штраф по мобильному

Бизнес

Штраф по мобильному

Оператор «МТС» объявил, что его абоненты теперь могут оплатить штраф ГИБДД через мобильный телефон. «МегаФон» же начал принимать эту оплату через собственный сайт.

Чтобы оплатить штраф, клиентам «МТС» нужно со своего телефона зайти на сайт http://pay.mts.ru, ввести уникальный номер постановления, указанный в квитанции ГИБДД, при необходимости ввести реквизиты и совершить операцию. На телефон придет запрос о подтверждении платежа с указанием суммы с комиссией. После этого через SMS-сообщение происходит оплата. Стоимость одного сообщения — 10 рублей, комиссия — 3,5% от суммы платежа, но не менее 30 рублей за один платеж. Максимальная сумма оплаты — 15 000 рублей.

Буквально в один день с конкурентом другой участник «большой тройки» — «МегаФон» — запустил оплату штрафов на своем сайте. Для того чтобы погасить задолженность, абоненту необходимо зайти на сайт в раздел «Услуги», «Мобильные платежи», ввести номер постановления, заполнить реквизиты, указать номер телефона «МегаФона», с которого спишут сумму штрафа.

Однако сотрудники отдела пропаганды Управления ГИБДД УВД по Омской области очень удивились, услышав эту новость. По их словам, информации о подобных нововведениях со стороны операторов мобильной связи у них нет.

ОмскПресс